Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В санкционном реестре оказался сын Сулеймана Керимова

Экономикa В регионе
В санкционном реестре оказался сын Сулеймана Керимова
Саид Керимов, сын сенатора Совфеда от Дагестана, попал под санкции ЕС.

О том, что члена комитета по стратегии и совета директоров «Полюс» включили в обновленный санкционный список, стало известно накануне.

Ограничения затронули 18 предприятий и 216 отдельных персон из России. 

Керимов-младший  фигурирует в перечне под номером 926.

Ранее под санкции попал и сам глава семейства - Сулейман Керимов, а также дагестанский завод «Дагдизель» в Каспийске. Его номер в списке от 15 марта №891. 

Добавим также, что Саид Керимов за несколько дней до этого вышел из совета директоров «Полюс» и уменьшил свою долю в компании.  

В описании причин включения Керимова-старшего сказано: «Сулейман Керимов — владелец финансово-промышленной группы «Нафта Москва». Состояние Керимова и его семьи оценивается в 9,8 млрд долларов США. Он получил крупные суммы денег от Сергея Ролдугина, который является опекуном Владимира Путина.
24 февраля 2022 года Керимов присутствовал на встрече олигархов в Кремле с Владимиром Путиным, чтобы обсудить влияние курса действий после западных санкций. Тот факт, что его пригласили на эту встречу, показывает, что он является членом ближайшего окружения олигархов, близких к Владимиру Путину, …» (перевод с английского).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2