Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии молодежь активно теряет работу

Экономикa В регионе
В Северной Осетии молодежь активно теряет работу Фото: pixabay.com
Речь идет о сокращении занятых в возрасте до 30 лет.

По этому показателю регион Северного Кавказа попал в число лидеров. Численность занятых в возрасте до 30 лет в Северной Осетии сократилось на 19,9%. С этим показателем в антирейтинге РСО-А находится на втором месте, а возглавляет его Амурская область.
Эксперты отмечают, остальные субъекты СКФО не попадали в десятку антирейтинга, несмотря на не лучшие показатели безработицы в них.

В общем же, по данным аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, численность занятых в России по итогам 2020 года сократилась на 1,65 млн человек.

Большая часть из них - 1 млн человек – приходится на сотрудников моложе 30 лет. За последние 12 лет это наибольший показатель.  И, конечно, такой «рекорд» позитивной тенденцией не назвать. 

Ранее стало известно, что шесть республик Северного Кавказа оказались в конце рейтинга регионов России по уровню безработицы.

Как сообщает РИА «Новости», замыкает рейтинг Ингушетия — она находится на 85 месте среди субъектов РФ. Здесь уровень безработицы составляет 31,6%. На 84-м месте — Чечня, на 82-м - Кабардино-Балкария.
 
Дагестан располагается на 81-й строчке рейтинга. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2