Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии планируют создать единую региональную сетевую компанию

Экономикa В регионе
В Северной Осетии планируют создать единую региональную сетевую компанию Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Один из индикаторов проекта – выравнивание тарифа. 

Инициатива, главным образом, нацелена на консолидацию всего электросетевого имущества, находящегося на балансе органов местного самоуправления. Авторы проекта рассчитывают, что его реализация позволит повысить надежность энергоснабжения. На выходе также ожидается стабильное развитие энергетики и выведение работы всего комплекса на качественно новый уровень.

Врио главы РСО–Алания Сергей Меняйло провел рабочее совещание с представителями жилищно-коммунального комплекса республики, на котором обсуждалась данная тема. 

«Централизация сетей приведет к выравниваю тарифа и поможет сделать этот тариф просматриваемым в долгосрочной перспективе, а также поможет проработать программу модернизации сетей, повысить их надежность», - цитирует Сергея Меняйло его пресс-служба. 

Глава региона нацелил, что для реализации обозначенных мероприятий следует грамотно подготовить механизм плановой передачи электросетевого имущества в будущую единую организацию – будь то региональная компания или Россети. Самое важное – обеспечить бесперебойное подключение для потребителей.

Профильным министерствам и ведомствам поручено доработать план-мероприятий с указанием конкретных сроков исполнения и ответственных лиц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2