Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии расширяют технопарк

Экономикa В регионе
В Северной Осетии расширяют технопарк Фото: скриншот видео ТГ-канала С. Меняйло
Параллельно чиновники и бизнесмены ищут резидентов для работы на бывшей территории завода «Электроцинк».

- Термопереводная пленка, этикетки, ПВХ-панели, кухонные фартуки, дизайн-панели для отделки жилых помещений и офисов - всё это производят у нас, в Осетии, на территории технопарка «Фарн-ДВС», - написал в своём ТГ-канале глава РСО-А Сергей Меняйло. Он проверил, как работает этот объект и восхитился:

- Впечатляет! Передовые технологии производства, внушительные объёмы выпускаемой продукции, забота об экологии. Предприятие полностью соответствует всем современным стандартам! Технопарк расширяется: помещения под новые производства - а всего тут более 12 тыс. кв.м - уже готовы

Заверив в том, что власть региона будут и дальше помогать бизнесменам, губернатор напомнил: в РСО-А возродили «Кристалл», завод по обработке камня «Ирстоун», предприятие по производству фибробетона, завод строительных материалов и модульных конструкций, крупное мебельное производство «ЦЕХ» и предприятие по производству кормов «РусМодус-Фид».

- Кроме того, рассматриваем резидентов, которые будут работать на площадке промышленного парка на территории бывшего завода «Электроцинк»; работаем с системой образования - перепрограммируем её на подготовку необходимых экономике кадров; ведём диалог с банковским сектором, чтобы предприниматели могли рассчитывать на кредитные средства для развития; развиваем форматы государственной поддержки бизнеса, - говорится также в заметке чиновника.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2