Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии реализуют программу догазификации населенных пунктов

Экономикa В регионе
В Северной Осетии реализуют программу догазификации населенных пунктов Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Предстоит подключить к голубому топливу негазифицированные домовладения, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов.

В настоящее время на территории республики 10 694 таких домов. Речь об этих планах шла на заседании правительства РСО – Алания, которое провел врио руководителя кабмина Таймураз Тускаев.

Работу по газификации населенных пунктов Северной Осетии будет вести  республиканский штаб по обеспечению реализации программы догазификации в рамках ФЗ «О газоснабжении в РФ».
 
Членами правительства была поддержана инициатива врио министра финансов Олега Исакова о том, чтобы направить в 2021 году из республиканского бюджета средства на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований Ардонского и Ирафского районов. Дотация в размере 3 млн рублей предназначена для замены кровельного покрытия здания школы с. Фиагдон. 9 млн 982 тыс. рублей пойдут на восстановление газопровода Калух-Дзинага. В кратчайшие сроки поручено провести все необходимые работы по обеспечению газификации горных населенных пунктов Ирафского района.

Обсуждались на совешании и другие актуальные вопросы. В частности, решено увеличить бюджетные ассигнования краевому минздраву для оснащения ГБУЗ «Республиканский центр пульмонологии» оборудованием, необходимым для проведения реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2