Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии застройщик получит крупный кредит из бюджета

Экономикa В регионе
В Северной Осетии застройщик получит крупный кредит из бюджета
Владикавказ же получит «новый ЖК, знаковый для всего города», казна — налоговые отчисления в сумме, меньшей, чем предоставленный кредит.

В столице Северной Осетии на территории 19 гектаров появится жилой комплекс в районе Дендрария и природного парка «Нартон». В постановлении правительства республики говорится, что местный застройщик – «Специализированный застройщик СТК-59» (гендиректор Игорь Хадарцев) – вложит в проект 9 млрд 109 млн рублей, а также получит 619,4 млн рублей из бюджета в виде инфраструктурного кредита. 

На сегодняшний день застройщик приобрел участок в собственность, разработал проект планировки, есть план реализации инвестпроекта. Полностью завершить строительство планируют в 2031 году.

В постановлении правительства республики новый жилой комплекс описывается почти, как в рекламном проспекте.

«Оригинальное архитектурное решение, панорамные виды из окон на горный пейзаж сделают новый ЖК знаковым для всего города Владикавказ», – говорится в официальном документе. 

Общая площадь жилья в домах «переменной этажности» составит 165 тыс. кв. м. На территории ЖК также должны появится детский сад, школа, игровые и спортплощадка, зоны отдыха. 

Предполагается, что бюджет за время строительства (до 2031 года) получит налогов в сумме около 470 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2