Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СКФО 80% жителей планируют делать накопления

Экономикa В регионе
В СКФО 80% жителей планируют делать накопления Фото: pixabay.com
Речь идет о планах на текущий год.

Авито Работа и финтех-компания «Деньги Вперед» провели исследование планов россиян по формированию накоплений в 2022 году. Онлайн-опрос был проведен в январе 2022 года. Его участниками стали 10 тысяч россиян в возрасте старше 18 лет.

В ходе исследования выяснилось, что в СКФО 80% жителей планируют формировать накопления в 2022 году. В целом по России выше всего этот показатель среди респондентов в возрасте от 18 до 24 лет – 81%. Меньше всего желающих откладывать оказалось в группе опрошенных от 55 до 64 лет – лишь 68% респондентов этого возраста готовы откладывать деньги. Больше всего внимания накоплениям уделяют жители городов с населением 250-500 тысяч человек – 80%.

Среди россиян, проживающих в СКФО и не планирующих откладывать деньги в этом году, большинство (62%) называет причиной маленький доход, с которым формировать накопления просто нет возможности. 11% жителей слишком быстро тратят накопленное, у 20% нет цели для накоплений. А 2% считают, что легче взять кредит или в долг у друзей и знакомых, чем самостоятельно формировать накопления на экстренный случай.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2