Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СКФО число самозанятых за год выросло почти в четыре раза

Экономикa В регионе
В СКФО число самозанятых за год выросло почти в четыре раза Фото: пресс-служба полпреда президента по СКФО
Сейчас их в округе более полумиллиона.

Пятого апреля замполпреда президента в СКФО Владимир Надыкто в Пятигорске провёл оперативное совещание в режиме видеоконференции с министрами труда и соцзащиты северокавказских регионов,  председателем комитета занятости по Северной Осетии и начальником управления госслужбы занятости населения КЧР. Они обсудили ситуацию на рынке труда.

Прозвучало, что число самозанятых в макрорегионе на 31 декабря 2022-го составило более 500 тыс. За год их число выросло в 3,9 раза.

Надыкто заявил, что такая деятельность способствует сокращению уровня безработицы, выходу из «тени» многих людей, получению мер государственной поддержки.
 
Также руководители региональных органов труда и занятости проинформировали о подготовке к проведению всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей», которая пройдёт во всех субъектах в так называемый единый день в июне. В аппарате полпреда предложили максимально использовать возможности по информированию о ней местных жителей.

- Обозначены конкретные задачи и сроки их реализации, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе аппарата полпреда главы государства в СКФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2