Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи бизнесмены обсудили тренды развития партнерства с Индией за круглым столом, организованным Сбером

Экономикa В регионе
В Сочи бизнесмены обсудили тренды развития партнерства с Индией за круглым столом, организованным Сбером Фото: Евгений Чистяков
Представители бизнеса Юга России и Северного Кавказа говорили в Сочи о перспективах роста внешнеэкономической деятельности (ВЭД) с Индией, трендах развития торговых и ВЭД-отношений в десятках отраслей и направлений, кейсах бизнес-партнёрств и кросс-культурных аспектах сотрудничества. 

Сбербанк выступил организатором отраслевой встречи с предпринимателями регионов Юга России и Северного Кавказа в преддверии Дня работника торговли. К разговору пригласили свыше полутора сотен представителей крупного, среднего и малого бизнеса этих макрорегионов. Ранее в Ставрополе состоялся круглый стол «Индия: новые рынки, новые возможности». Одним из его итогов стал рост числа деловых контактов между предпринимателями. Сегодня уже более 170 компаний на Юге России и Северном Кавказе в партнёрстве со Сбером развивают бизнес с Индией, их суммарный оборот торговли за год превысил 2,2 млрд рублей.

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников заявил, что оптовая и розничная торговля на Юге России и Северном Кавказе трансформируется за счет роста онлайн-продаж товаров повседневного спроса, продуктов питания и фармацевтической продукции.

«На 1 июля доля отрасли в корпоративном кредитном портфеле банка превысила 34% (368 млрд рублей), а число клиентов малого, среднего и крупного бизнеса приблизилось к 122 тысячам. Это практически треть от общего числа корпоративных клиентов Юго-Западного банка. Поэтому поддержка и развитие торговли остаётся ключевым вектором нашей работы. Продолжаем кредитовать отрасль, в том числе - с применением льготных госпрограмм и в рамках оборотного финансирования. А с учётом переориентации внешней торговли - помогаем бизнесу быстрее выходить на новые рынки, перестраивать логистические цепочки, строить грамотную стратегию входа и продвижения с помощью цифровых решений Сбера и партнёров», – сказал Анатолий Песенников.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2