Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе газопроводы меняют на современные и долговечные

Экономикa В регионе
В Ставрополе газопроводы меняют на современные и долговечные
Обновлено свыше девяти километров газораспределительных сетей.

Это – большая часть запланированного. В краевой столице ведутся масштабные работы по замене газопроводов на улицах Артиллерийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской.

В рамках программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства АО «Газпром газораспределение» запланировано строительство около десяти километров подземных газопроводов и более двух километров газопроводов-вводов.

Ведутся работы по строительству газопроводов-вводов, планируется переподключение потребителей к новым газораспределительным сетям. По итогам реконструкции к обновленным газопроводам будет подключено 12 многоквартирных и 1208 частных жилых домов, десять коммунально-бытовых объектов и предприятий.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко прокомментировал: «Краевая столица была газифицирована одной из первых. На сегодняшний день многим газовым сетям более 50 лет, и они, безусловно, требуют замены. Газопроводы меняются на новые долговечные, выполненные из современных материалов, исходя, в первую очередь, из вопросов безопасности наших потребителей».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2