Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе открыли уголовное дело по факту картельного сговора дорожников

Экономикa В регионе
В Ставрополе открыли уголовное дело по факту картельного сговора дорожников  Фото: Екатерина Дымова/PRIMPRESS
Ранее бизнесменов уличили в нём антимонопольщики. 

После проверки ФАС, которая заподозрила ряд компаний и главу комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Ивана Скорнякова в картельном сговоре, открыто уголовное дело, информирует  «Блокнот».

Ранее антимонопольщики проверили компании Нурудина Кубанова ООО «Домострой», Генрика Закаряна ООО «Ставстройтраст», Фармана Мирзаева ОАО «СУДР» и индивидуального предпринимателя Александра Манько, Всех их заподозрили в картельном сговоре.

В 2020 г. Манько выиграл торги на ремонт тротуара на ул. 45-я Параллель с обустройством велодорожки и ремонтом трасс общего пользования, а также на установку и ремонт остановочных павильонов.

Эти проекты стоили свыше 60 млн рублей. При проведении аукциона ИП Манько и «Инжстройсервис» предложили почти одинаковое снижение начальной цены: на 4,5% и 5%.

Контракт выиграл ИП. При участии во втором аукционе Манько снизил начальную цену на полпроцента. Перед торгами ИП Манько мог договориться с ООО «Ставстройтраст» и ОАО «СУДР» и заказчиком работ, уточняет издание.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2