Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе приобрести свой бизнес можно в среднем за полмиллиона рублей

Экономикa В регионе
В Ставрополе приобрести свой бизнес можно в среднем за полмиллиона рублей Фото: pixabay.com
Популярность готового бизнеса в краевом центре растет.

Зафиксирован рост спроса на готовые предприятия в III квартале текущего года. По данным аналитиков Авито, тенденция стала заметна после снижения активности покупателей в предыдущем квартале. Особым вниманием в III квартале пользовались интернет-магазины, по итогам отчетного периода они стали востребованнее на 27%. В среднем по России покупка готового предприятия для собственного дела обойдется в 500 000 рублей. В Ставрополе приобрести свой бизнес можно в среднем за полмиллиона рублей.

Эксперты отмечают наибольший интерес предпринимателей к интернет-магазинам. Популярность предприятий в сфере онлайн-торговли в России выросла на 27% за прошедший квартал и на 63% за год. Рост спроса наблюдается в большинстве регионов, по итогам отчетного периода наиболее востребованным такой бизнес оказался в Астрахани, Новокузнецке и Рязани - онлайн-компании в городах искали в 2,8 раза, 2,5 раза и 2,4 раза чаще соответственно. В Ставрополе интернет-магазины стали популярнее на 47% по сравнению со II кварталом прошлого года.

Бизнес в сфере услуг стал востребованнее на 12% по итогам квартала, а сельскохозяйственные предприятия стали популярнее на 6%. Предприятия в сфере услуг в Ставрополе к приобретению рассматривали на 17% чаще, а сельскохозяйственные организации - на 24% больше.

В Ставрополе стать владельцем производственного предприятия хотели на 5%больше пользователей.

Обзавестись торговой организацией хотело такое же количество пользователей по сравнению с прошлым кварталом, а бизнес в области общественного питания в городе стал на 23% менее популярным.

Сфера строительства стала на 4% более популярной, а спрос на предприятия в сфере развлечений в городе упал на 6%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2