Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе регоператор пересчитает реальное число жильцов в квартирах

Экономикa В регионе
В Ставрополе регоператор пересчитает реальное число жильцов в квартирах Фото: pixabay.com
За мусор заставят заплатить всех.

Специалисты «Эко-Сити» усилили работу по выявлению квартир, где скрывают реальное число жильцов. Об этом «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе регоператора.

С 1 октября прошлого года большинство домов «Олимпийского», «Перспективного» и других крупных микрорайонов были переведены на прямые договоры.

В «Эко-Сити» проанализировали данные, предоставленные управляющими компаниями ( ООО "УК "Комфорт Сервис", ООО "УК "КС 1", ООО "УК "Панорама СК") и сопоставили их с реальными объемами вывезенных отходов. Исходя из нормативов накопления и общего числа проживающих (по документам), на контейнерные площадки должно попадать определенное количество мусора, однако реальные объемы вывозимых отходов значительно его превышают.

Выяснилось, что в УК не владели информацией о реальном количестве проживающих. Иными словами, по квитанции в квартире проживает один человек, а фактически - гораздо больше.

В связи с этим  регоператор усилил работу по выявлению квартир, где скрывают реальное число жильцов. Регоператор уже направил несколько официальных массовых запросов в ФМС, ГИС ЖКХ, а также оптимизировал работу контролеров для проведения подомового обхода. Особое внимание обращают на сдаваемые в аренду квартиры, которых на «Олимпийском» и «Перспективном» много.
В соответствии с новыми данными сумма начислений будет скорректирована.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2