Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе возобновит работу 12-й маршрут общественного транспорта

Экономикa В регионе
В Ставрополе возобновит работу 12-й маршрут общественного транспорта Фото: pixabay.com
В настоящее время проверяется соответствие машин требованиям госконтракта.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали в Миндоре края. После того, как будет выполнен осмотр общественного транспорта по маршруту № 12 в краевой столице, соответствующие органы примут решение о выдаче свидетельств перевозчику для эксплуатации транспортных средств.

Маршруты № 37, № 9д и № 59 будут выставлены повторно на конкурс. Путь следования маршрутов №38 и №3м в связи с возобновлением маршрутов № 46 и № 14 после майских праздников будет изменен.

По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта Бориса Борисова, на сегодняшний день прогнозов на изменение тарифов на перевозку пассажиров нет, а на уровне правительства РФ принято решение о регулировании тарифов на транспорт. Ведется работа по оснащению общественного транспорта Ставрополя системой ГЛОНАСС. рекомендует перевозчикам транслировать движение транспортных средств на платформу Яндекс-карты.

Ранее «Кавказ Пост» писал, что транспортная схема, выстроенная при бывшем мэре Андрее Джатдоеве, ломается. Происходит это болезненно для тех, кто привык зарабатывать, получив маршрут без торгов, в обход закона, нагло перехватывая пассажиров у троллейбусов и автобусов.

Предприниматель и блогер из Ставрополя Сергей Владимиров заметил важную тенденцию: профильное министерство впервые за многие годы стало нормально работать с общественностью. Ее представителей приглашают в комиссии, на круглые столы, встречи с представителями транспортной отрасли, и это – безусловный плюс.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2