Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае будут выпускать шотландский виски, джин и бурбон

Экономикa В регионе
В Ставропольском крае будут выпускать шотландский виски, джин и бурбон Фото: rk.karelia.ru
За счёт этого в казну дополнительно поступит полтора миллиарда рублей. 

Первый вице-премьер Ставрополья Владимир Ситников в своём Инстаграм-аккаунте разместил пост о том, что в регионе будут производить шотландский виски, джин и бурбон  

Уже к середине года выпуск этой продукции будет налажен в Минераловодском округе.

- Производством займётся ООО «Алвиса», один из ведущих алкогольных заводов в России. Сегодня на долю предприятия приходится более 54% объемов вина и около 88% объемов коньяка, выпускаемых в крае.

Чиновник уточняет, что компания намерена упрочить позиции на рынке крепких алкогольных напитков. Добиться этого позволит инвестпроект за 1,4 млрд рублей — строительство завода по производству солодового и зернового дистиллятов.

Благодаря ему производство виски, джина и бурбона в крае вырастет более чем на 13,5 тыс. литров. Инвестпроект обеспечит создание ещё 30 рабочих мест, а краевая казна сможет пополниться на 1,5 млрд рублей за счёт дополнительных налогов.

Правда, не все ставропольцы  — в восторге от этих начинаний. Под постом размещён критический комментарий, автор которого считает, что из-за очередных алкозаводов может усугубиться пьянство, что ударит по и без того низкой рождаемости.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2