Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае приняли бюджет региона на 2024 год

Экономикa В регионе
В Ставропольском крае приняли бюджет региона на 2024 год Фото: firestock
Доходы казны Ставрополья в 2024 году по прогнозу составят 166,6 млрд рублей, расходы — 179,3 млрд рублей. Дефицит планируется компенсировать за счет переходящих остатков с этого года, а также бюджетных кредитов.

Банковские заимствования для финансирования разницы между доходами и расходами не предусмотрены, заявила на заседании Думы региона заместитель председатель правительства Ставропольского края — министр финансов Лариса Калинченко.

Бюджет на 2024 год имеет социальную направленность. Всего на социальную поддержку и здравоохранение предусмотрено потратить более 65 млрд рублей. Более 5,5 млрд рублей направляются на поддержку участников специальной военной операции членов и их семей.

Как отметил в своем телеграм-канале губернатор региона Владимир Владимиров, бюджет позволит властям выполнить дополнительные обязательства в новом году. 

«С января в крае по поручению Президента России увеличим на 18,5% минимальный размер оплаты труда и проиндексируем социальные выплаты на 4,5%. Более 40% расходов будут вложены в здравоохранение и образование. Мы продолжим строительство и ремонт зданий, приобретение оборудования. Одновременно сохраним поддержку инфраструктурных проектов и развития экономики», — отметил Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2