Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Труновском округе Ставрополья построят ветропарк мощностью 60 МВт

Экономикa В регионе
В Труновском округе Ставрополья построят ветропарк мощностью 60 МВт
Ветроэлектростанцию «Медвеженская» возведут до конца 2021 года.

В Труновском округе Ставрополья скоро начнется строительство ветроэлектростанции «Медвеженская». Ее мощность достигнет 60 МВт. Рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Ветропарк собирается возвести акционерное общество «ВетроОГК-2». Оно входит в контур управления АО «НоваВинд». Уже получено разрешение, скоро начнется строительство. Это будет масштабный инвестпроект. Для его реализации заранее был выбран земельный участок. На нем расположатся 24 ветроэнергетические установки по 2,5 МВт мощности каждая.

Проект будущего ветропарка прошел экспертизу и получил положительное заключение. И это не единственная ветроэлектростанция, которая появится на Ставрополье. Сейчас в крае отобраны площадки для строительства ветропарков в шести муниципалитетах.

«В каждом из них климатические условия способствуют развитию нового и перспективного для региона направления ветроэнергетики», - рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Ветроэлектростанцию «Медвеженская» планируют достроить к концу 2021 гоад. В общей сложности до 2023 года госкорпорация «Росатом» собирается возвести на Ставрополье несколько ветропарков общей мощностью более 0,5 ГВт.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2