Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Вакханалия» на Кавминводах может обойтись бюджету Ставрополья на 3 млн дороже

Экономикa В регионе
«Вакханалия» на Кавминводах может обойтись бюджету Ставрополья на 3 млн дороже Фото: regnum.ru
Министерство экономического развития Ставропольского края снова решило провести в Кисловодске «вакханалию» – форум-презентацию «Молодое вино». 

На самом деле, форум с римскими празднествами в честь бога Вакха роднит только напиток, который гости дегустируют, и так как дело происходит на Кавминоводах, желающим оценить как можно больше сортов вина на следующий день на помощь приходит целебный нарзан. 

В этом году на проведение мероприятия из бюджета Ставрополья выделено 4 млн рублей —  такова начальная цена аукциона. Если она не упадет в ходе торгов, то форум-презентация обойдется казне дороже предыдущей на 3 млн рублей с небольшим. В 2019 году, по данным сайта госзакупок, за проведение мероприятия ООО «Максимус» заплатили из бюджета 962,3 тыс. рублей. 

В этом году исполнитель контракта должен будет установить сцену, звуковое оборудование, выставить 15 презентационно-торговых павильонов, 25 ярмарочных павильонов, закупить мусорные пакеты, бумажные полотенца, перчатки, антисептик, воду, 60 дипломов, 80 фартуков и 80 шейных платков; организовать выступление артистов, работу аниматоров, звукотехников, установить арт-объект (большую бутылку вина), развесить баннеры и воздушные шары, изготовить буклеты и приглашения. 

Кроме этого, на форуме должны будут дежурить не менее шести охранников. И правильно — там где дегустируют вино, вполне возможны случаи, скажем так, неожиданного поведения от присутствующих.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2