Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Валерий Соловей: «Свободные рубли конвертируйте в валюту»

Экономикa В стране
Валерий Соловей: «Свободные рубли конвертируйте в валюту» Фото: скриншот с Youtube
Политолог уверен, что девальвация не за горами: уже летом рубль может обвалиться до отметки 110 за доллар.

Пессимистичным прогнозом Валерий Соловей поделился в интервью изданию Sobesednik.ru. По его мнению, иное соотношение рубля и доллара в обменниках страна обнаружит вскоре после голосования по поправкам в Конституцию.

Соловей говорит, что планирует проводить правительство: «Поочередно: девальвацию, затем секвестр бюджета. И это обсуждалось еще в середине марта, когда экономика стала входить в штопор». Эксперт полагает, что в «жертву» принесут Эльвиру Набиуллину. Ее отставку объяснят тем, что глава Центробанка «не смогла удержать курс национальной валюты». Таков был сценарий и ранее, но его отложили до голосования.

Госкорпорации и госбанки, по словам политолога, торопятся перевести рубли в доллары, им выгоден искусственно сдерживаемый низкий курс. Происходящее Валерий Соловей назвал «фактически законспирированной даже не серой, а черной зоной, связанной с девальвацией». Девальвация нужна, чтобы «потом наполнить бюджет и вообще скрыть следы того, что они натворили».

Эксперт говорит, что в настоящее время печатается минимум два триллиона рублей. Но будет и больше.

В этой вязи он поделился практическим советом: «Есть свободные рубли — конвертируйте их в валюту…Хотели в обозримом будущем купить какие-то товары, их можно купить сейчас».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2