Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Видеоблогер рассказал о прибыльности овцеводческого бизнеса в КЧР

Экономикa В регионе
Видеоблогер рассказал о прибыльности овцеводческого бизнеса в КЧР   Фото: fermer.blog
Во Франции мясо карачаевской породы считается деликатесом.                        
   
Автор программы "Своя еда" в Youtube Андрей Даниленко побывал в Карачаево-Черкесии. Видеоблогер, который до этого визита был уверен, что овцеводство не востребовано, изменил своё мнение, поскольку местные животноводы убедили его в прибыльности бизнеса.

Свой репортаж он начал с посещения рынка в Черкесске, где всего за 100 рублей купил у местной жительницы носки из овечьей шерсти. По словам женщины, её продукция очень популярна у гостей Кавказа, а москвичи так и вовсе закупают носки фурами и затем продают их на столичных рынках. Дешевизна объясняется тем, что сырьё - местное.

Затем Даниленко поднялся в горы, на кошару. Местный предприниматель рассказал ему, что его бизнес выгоден, потому что он разводит отличную мясо-шёрстную породу овец.
И мясо, и шерсть востребованы в регионе. Летом живность пасётся в горах, где отличная чистая трава, зимой её кормят сеном. Доступный дешёвый корм - один из факторов прибыльности.

Другой предприниматель сказал, что разведение овец - дело, безусловно, доходное, однако, для того чтобы оно было выгодным, нужно найти хороший участок земли и, как минимум, год упорно трудиться. По словам местного жителя местная карачаевская порода очень востребована, причём не только на Кавказе и в России, но даже во Франции. Там блюда, которые приготовлены из такой баранины, считаются деликатесом и подаются в ресторанах.

И, конечно, блогеру рассказали о национальных блюдах региона.                          
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2