Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вице-премьер Чечни Якуб Закриев возглавил российское подразделение Danone

Экономикa В регионе
Вице-премьер Чечни Якуб Закриев возглавил российское подразделение Danone Фото: соцсети
Ещё раньше он был мэром Грозного. 

Гендиректором АО «Данон Россия» стал Якуб Закриев, зампредседателя правительства Чечни и министр сельского хозяйства республики, который является племянником главы ЧР Рамзана Кадырова. Об этом назначении в своём ТГ-канале написал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. 

- По поводу избрания советом директоров на пост гендиректора компании «Данон Россия» Ибрагима Закриева отмечу следующее. Ибрагим Салманович является выпускником МГУ. За его спиной - огромный опыт работы на самых ответственных должностях, таких как мэр Грозного, руководитель администрации главы и правительства ЧР и другие

Дудаев уточнил, что под руководством Закриева в этом регионе построили крупные объекты, реализовали различные проекты. 

16 июля президент РФ подписал указ о переходе долей зарубежных владельцев в Danone и пивоваренной компании «Балтика» во временное управление России. Президентом «Балтики» стал Таймураз Боллоев, который ранее был президентом этой компании. 

В октябре 2022-го во французской компании Danone объявили о намерении уйти с российского рынка. А датская корпорация Carlsberg Group, в которую входит «Балтика», покинула РФ в марте 2022-го.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2