Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимиров пообещал усилить поддержку бизнеса на Ставрополье

Экономикa В регионе
Владимиров пообещал усилить поддержку бизнеса на Ставрополье Фото: taganrogprav.ru
В крае введут отсрочку уплаты налогов и компенсации по закупке оборудования.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пообещал усилить меры поддержки бизнеса, который испытывает проблемы в условиях санкций. Об этом он рассказал во время «Прямой линии», которая состоялась 13 апреля.

К губернатору обратилась с вопросом предпринимательница из Ставрополя. Она рассказала, что занимается продажей детской одежды и обуви. Товары в закупке сильно подорожали, и пришлось сильно снизить торговую наценку, иначе их никто не будет покупать. Из-за этого женщина стала значительно меньше зарабатывать, и даже возник риск убытков.

Предпринимательница спросила, сможет ли она получить дополнительную поддержку в связи с возникшей ситуацией. Владимиров рассказал, что сейчас на Ставрополье усиливаются те меры поддержки бизнеса, которые были введены на фоне пандемии. Проводится финансирование Фондов развития предпринимательства.

«Скоро мы докапитализируем Фонд развития промышленности, Фонд микрофинансирования. Также направляем деньги на компенсации по закупке оборудования. Уже сегодня разрабатываем предложения по отсрочке уплаты налогов», – рассказал губернатор.

Он добавил, что в крае применяются разные меры поддержки малого бизнеса. Кроме того, в скором времени предприниматели края получат возможность отсрочки уплаты налогов. А по налоги по «упрощенке» снизят до одного процента.

Глава региона отметил, что власти Ставрополья активно поддерживают развитие краевой промышленности, уделяя особое внимание расширению импортозамещения. В регионе уже выплатили субсидии для хлебопеков, хотят ввести такие же и для молочного производства. Бизнесу предоставляют льготные кредиты.

Владимиров подчеркнул, что работа по обеспечению стабильности экономики в условиях санкций будет усилена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2