Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Армении хотят создать благоприятные условия для работающих россиян

Экономикa В мире
Власти Армении хотят создать благоприятные условия для работающих россиян Фото: nsn.fm

Работающих граждан РФ хотят удержать в Армении как можно дольше.

Власти Армении хотят создать благоприятные условия для работающих россиян, чтобы они не торопились с возвращением на родину. Для этого могут ввести дополнительные льготы. О таких планах рассказал глава Минэкономики Армении Ваан Керобян, сообщает Sputnik Армения.

«Вы знаете о нашем отношении к проживающим и работающим в Армении гражданам России. Мы должны сделать все, чтобы они оставались в Армении как можно дольше», — сказал министр.

Керобян сообщил, что Минэкономики уже разрабатывает меры, которые помогут смягчить нагрузку от возможного повышения налогов для граждан России, покинувших страну. О том, что для данной категории граждан могут повысить налоги, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Не удивительно, что Армения не хочет расставаться с работающими россиянами. После массового приезда граждан РФ в эту страну показатель экономической активности в Армении в январе-октябре вырос на 14%. процентов. А в сфере торговли и услуг этот показатель вырос на 15,5% и 27,9% соответственно по сравнению с прошлым годом.

Напомним, власти России 25 декабря заявили о том, что для уехавших из страны граждан стоит отменить преференции, поскольку они повели себя как предатели. Володин отметил, что многие из уехавших продолжают удаленно работать в российских компаниях и пользоваться всеми льготами, которые предоставляет РФ. Он посчитал это несправедливым.

В Госдуме уточнили, что в случае введения поправок, которые сейчас разрабатываются, покинувшие страну россияне должны будут выбрать: или оформить трудовой договор, и тогда повысятся налоги, или зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2