Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Северной Осетии полностью погасили долги перед поставщиками лекарств

Экономикa В регионе
Власти Северной Осетии полностью погасили долги перед поставщиками лекарств Фото: rg.ru

Ранее задолженность составляла 200 млн рублей.

Премьер-министр Северной Осетии Таймураз Тускаев на заседании правительства региона сообщил, что долги перед поставщиками льготных медпрепаратов в республике полностью погашены.

По его словам, налажено бесперебойное снабжение жителей РСО-А льготными лекарствами, в том числе входящими в список жизненно необходимых и важнейших.

Также на заседании кабмина решили создать межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься проблемами лекарственного обеспечения. По словам вице-премьера - министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева, нужно решить вопрос массового отказа льготников от получения лекарств в пользу единовременной денежной выплаты.

Кстати, в нескольких регионах юга России проблема неоплаты льготных лекарств стоит очень остро. К примеру, в Ингушетии, где больницы не платили фармкомпаниям даже после вмешательства прокуратуры.  

Кстати, бесплатные лекарства положены ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам первой группы, неработающим инвалидам второй группы, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2