Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ставрополья попросили ФАС проверить высокие цены на борщевой набор

Экономикa В регионе
Власти Ставрополья попросили ФАС проверить высокие цены на борщевой набор Фото: РИА «Новости»
Сейчас килограмм капусты стоит в магазинах края более 120 рублей.
 
Руководитель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья Денис Полюбин заявил, что его ведомство отправило очередное обращение в ФАС, касающееся резкого подорожания так называемого борщевого набора.

Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе комитета о том, что в супермаркетов за килограмм капусты берут свыше 120 рубля. А ведь ещё осенью прошлого года она стоила почти в 10 раз дешевле!

Резко подорожала и морковь. По словам Полюбина, капуста полностью закончилась на складах региональных производителей. Сейчас этот овощ в основном поступает в регион из соседних республик. В период межсезонья капусту везут в СК из Турции, Таджикистана и других стран.

Полюбин уточнил, что цены на многие овощи и фрукты зависят от так называемого сезонного фактора, ведь старые запасы заканчиваются, а нового урожая ждать ещё долго.

Но жители края возмущены тем, что отвечающий в том числе за цены на продукты региональный комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности недобросовестно мониторит их стоимость в магазинах и на рынках.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2