Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ставрополья пытаются и сохранить экономику, и помочь жителям края

Экономикa В регионе
Власти Ставрополья пытаются и сохранить экономику, и помочь жителям края Фото: dumask.ru
Большие надежды связываются с успехами в импортозамещении.
В Ставрополе прошло заседание краевого координационного совета по обеспечению экономической стабильности и социальной поддержки населения.
Губернатор Владимир Владимиров акцентировал внимание на тех сферах экономики, которым необходима дополнительная государственная поддержка.
Сегодня нужно всячески помогать ставропольским производствам, на которых выпускается импортозамещающая продукция, например, лекарственные препараты. В тоже время в очень сложное нынешнее время необходимо предпринять всё возможное, чтобы не допустить банкротства других предприятий.
На заседании обсуждались также работа торговых сетей, в т.ч. и задача наполнения розничной сети продуктами и товарами первой необходимости, недопущения возникновения в регионе дефицита.
В этой связи выступил председатель краевой Думы Николай Великдань, который заявил:
«Законодательная и исполнительная власть работают совместно для сохранения стабильной работы всех сфер и отраслей краевой экономики. В особенности, это касается сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Депутаты держат ситуацию на контроле и при необходимости готовы принимать оперативные законодательные решения для поддержки экономики нашего края», - сказал он.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2