Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вложения жителей Ставрополья в индивидуальные пенсионные планы выросли почти в 9 раз

Экономикa В регионе
Вложения жителей Ставрополья в индивидуальные пенсионные планы выросли почти в 9 раз Фото: Сбербанк РФ
В 2022 г. ставропольцы внесли в ИПП СберНПФ более 22 млн рублей.

Изданию «Кавказ Пост» уточнили в Сбере, что это в 8,9 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Ставропольцы в 2022 г. стали чаще планировать свою пенсию. За 11 месяцев более 250 жителей региона подключили пенсионные планы (ИПП) СберНПФ. Чаще всего обращаются люди, которым 35-44 лет.

Свыше половины клиентов заводят и пополняют ИПП на цифровых площадках, то есть без посещения офисов. К тому же в мобильном банке можно настроить автоплатеж, который позволяет без лишних усилий регулярно пополнять счет.

«Жители Ставрополья все чаще прибегают к самостоятельным накоплениям на пенсию, чтобы в последствии, уже на заслуженном отдыхе, сохранить привычный уровень жизни. Рост популярности ИПП и регулярного его пополнения в последнее время связан с развитием сервиса «Пенсионная витрина» в приложении СберБанк Онлайн. Он позволяет узнать реальный размер своей будущей страховой пенсии и рассчитать необходимые отчисления для достижения желаемого уровня», - комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Чтобы воспользоваться «Пенсионной витриной», достаточно найти ее в разделе «Пенсии» в СберБанк Онлайн и дать согласие на получение данных сайта «Госуслуги». Клиент имеет возможность может в этом же мобильном приложении, подключить ИПП и управлять своими накоплениями.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2