Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе завершился Международный экономический форум «Южные ворота России»

Экономикa В регионе
Во Владикавказе завершился Международный экономический форум «Южные ворота России» Фото: economy.alania.gov.ru
В последнее время в Северной Осетии появляется всё больше экспортёров.
Международный экономический форум «Южные ворота России» проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Нынешний стал уже седьмым по счёту.
Его участниками стали представители органов власти и бизнесмены из  субъектов СКФО, Армении, Греции, Ирана, Турции и Южной Осетии. Из-за пандемии корнавирусной инфекции большая часть иностранцев участвовала в дискуссиях в формате видео-конференцсвязи. Но гости из Армении и Южной Осетии всё же приехали во Владикавказ, сообщает «15-й Регион».
В Национальной научной библиотеке свою продукцию представили различные предприятия Северной Осетии.
Со стороны организатора в форуме приняли участие председатель правительства РСОА Борис Джанаев, министр экономического развития Заур Кучиев, президент Торгово-промышленной палаты региона Казбек Туганов и другие руководители.
«Владикавказ уже в седьмой раз становится масштабной платформой для эффективного диалога. Для Северной Осетии это имеет большое значение. Наша республика является своего рода связующим звеном. Безусловно, подобные мероприятия – это новые возможности для расширения торгово-экономических контактов и создания новых инвестиционных проектов», – сказал на открытии форума Джанаев.
В настоящее время свыше 150 предприятий малого и среднего предпринимательства РСОА экспортируют свою продукцию. С начала этого года восемь из них заключили новые контракты на экспорт своей продукции на сумму около $1 млн.
О поддержки экспорта в нашей стране рассказал по видео-конференцсвязи вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2