Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Возобновившая работу макаронная фабрика в Нальчике получила гособоронзаказ

Экономикa В регионе
Возобновившая работу макаронная фабрика в Нальчике получила гособоронзаказ Фото: glava.kbr.ru

Предприятие площадью 15 тысяч квадратных метров простаивало несколько лет.

В Нальчике возобновила работу макаронная фабрика, которая простаивала несколько лет. Она возродилась за счет привлечения инвестиций и теперь называется «Хлебный дар». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства КБР.

Фабрика начала свою работу в 1935 году в качестве Нальчикского хлебокондитерского комбината. В 1993 году его преобразовали в ОАО «Макаронпром», а в 2005 году - в ОАО «Нальчикская макаронная фабрика». На предприятии сохранились технологические линии, а также единственная в СКФО аттестованная лаборатория для контроля качества макаронных изделий и проверки сырья.

Фабрика занимает территорию 15 тысяч квадратных метров и хорошо оснащена. Инвесторы отремонтировали линии и возобновили производство макаронных изделий. Продукцию уже начали поставлять в другие регионы страны. Кроме того, фабрика получила гособоронзаказ. Заключены и выполняются контракты со странами ближнего зарубежья.

В будущем на предприятии планируют расширить ассортимент продукции. Технологи фабрики уверены, что изделия будут конкурентоспособны и собираются сильно расширить объемы производства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2