Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров дал оценку взаимодействию с федеральными структурами

Экономикa В регионе
Вячеслав Битаров дал оценку взаимодействию с федеральными структурами Фото: Сайт главы и правительства РСО-А
По словам главы Северной Осетии, такая работа дает региону реальную возможность эффективно решать существующие актуальные проблемы.

Об этом Битаров высказался по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 1100-летию Крещения Алании. В мероприятии под председательством вице-спикера правительства РФ Ольги Голодец  участвовали члены кабмина республики Ирина Азимова и Борис Джанаев.

Вячеслав Битаров по итогам разговора прокомментировал, что на федеральном уровне сегодня делается все нужное, чтобы предстоящие торжества в Северной Осетии прошли на высоком организационном уровне. Будет оказана поддержка созданию иконостаса, росписи стен и сводов в Кафедральном соборе Великомученика Георгия Победоносца.

В Москве стороны также обсудили перспективы строительства новых объектов, капремонта и реконструкции существующих зданий и сооружений. Благодаря усилиям Ольги Голодец в федеральный бюджет следующего года заложены финансовые средства, необходимые для реконструкции республиканского стадиона «Спартак».

«Что касается строительства многофункционального дворца спорта на пять тысяч  зрителей, проектировщик определен и приступил к активной деятельности. Вся необходимая документация будет своевременно представлена на государственную экспертизу», - сказал Вячеслав Битаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2