Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Франция - один из ведущих партнеров России»

Экономикa В регионе
Вячеслав Битаров: «Франция - один из ведущих партнеров России»
Северной Осетии уготована особая роль в перекрестном году регионального российско-французского сотрудничества.

Речь об этом шла в ходе встречи, которую глава РСО-А Вячеслав Битаров провел с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви Берманн.
В разговоре также участвовали члены французской делегации и представители кабина Северной Осетии.

Глава региона Вячеслав Битаров дал высокую оценку помощи, которую народ Франции оказал жителям горда Беслана в тяжелое время после теракта 2004 года.

Речь шла и об экономике. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в части реализации инвестпроектов, в частности, развития туристско-рекреационного комплекса.
По словам Вячеслава Битарова, в республике многое делается для улучшения инвестиционного климата. Это особенно важно в свете реализации столь масштабных проектов, как «Мамисон».

Госпожа Сильви Берманн в свою очередь добавила, что французская сторона ожидает от дальнейшего сотрудничества с РСО-А  укрепления деловых отношений, главным образом, в сферах экономики, культуры, образования, науки.

«Мы готовы рассмотреть инициативы в области АПК и туризма. Важно, что наши страны договорились провести в 2021 году перекрестный год регионального сотрудничества. И здесь Северный Кавказ, и в частности Северная Осетия, будет играть особую роль», - подчеркнула гостья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2