Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Все больше людей обращаются к нам с предложениями об инвестициях»

Экономикa В регионе
Вячеслав Битаров: «Все больше людей обращаются к нам с предложениями об инвестициях»
Глава Северной Осетии прибыл на площадку ПМЭФ-2019 и заявил о готовности внедрять передовые практики регионального развития.

Владикавказ, 7 июня. /Кавказ Пост/.
 В Санкт-Петербурге под девизом «Формирование повестки устойчивого развития» открылся международный экономический форум. Глава РСО-А Вячеслав Битаров вместе с полпредом Президента РФ в СКФО Александром Матовниковым и первым замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым ознакомился со стендом Минкавказа.
В выставочном центре форума все желающие могли увидеть презентацию инвестиционного проекта стоимостью порядка 10 млрд рублей по строительству крупного этнического парка в аланском стиле.
Парк аккумулирует лучшее в культурах народов и этносов, тысячелетиями формировавшихся на территории Северного Кавказа.
Вячеслав Битаров прокомментировал:
«Проект повысит туристическую привлекательность не только Северной Осетии, для которой он станет узнаваемым брендом, но и всего Северного Кавказа».

Парк даст городу 1500 постоянных рабочих мест.
Отметим, что глава РСО-А назвал участие республики в Петербургском международном экономическом форуме (четвертое по счету) эффективным для построения диалога с коллегами из других российских регионов и бизнесменами.
В Северной Осетии создано Агентство развития, и в этой связи Вячеслав Битаров поблагодарил главу Татарстана Рустама Минниханова за содействие в привлечении инвесторов, и также за переданный им передовой опыт сопровождения инвестиционных проектов. Вячеслав Битаров рассказал, что существенную помощь бизнесменам республики оказали мероприятия, проведенные под руководством гендиректора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса Александра Бравермана. С этой структурой налажено долговременное перспективное сотрудничество, призванное улучшить доступ предпринимателей Северной Осетии к кредитным ресурсам. Данное направление стало важнейшим фактором, напрямую влияющим на показатель рейтинга инвестиционного климата в РСО-Алания.
Вячеслав Битаров также сказал: «Хочу также отметить большой вклад Министерства по делам Северного Кавказа, моих коллег по СКФО. Чувствуем, как меняется отношение к регионам Северного Кавказа. Благодаря работе, которую мы проводим, инвестор перестал бояться вкладывать деньги в наш регион. Все больше людей обращаются к нам с предложениями об инвестициях».
Он сказал: «Нам важно использовать лучшие практики и передовые методы внедрения механизмов частно-государственного партнерства».
Добавим, что в рамках ПМЭФ-2019 Вячеслав Битаров принял участие в пленарном заседании, а также ряде деловых встреч и переговоров с представителями высшей федеральной власти, руководителями госкомпаний.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2