Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выручка «Ростелекома» от продаж мобильных устройств выросла в 15 раз

Экономикa В стране
Выручка «Ростелекома» от продаж мобильных устройств выросла в 15 раз
Специалисты говорят, что на объемах продаж позитивно сказался главенствующий подход компании. «Ростелеком» делает ставку на сбалансированный ассортимент и акцент на средний ценовой сегмент. Гендиректор ООО «Ростелеком-Розничные системы» Денис Ильин прокомментировал: «В салонах связи «Ростелекома» есть как товары первой цены, так и модели высокого сегмента». Он добавил, что компания будет стремиться к увеличению среднего чека благодаря более плотному сотрудничеству с А- и B-брендами смартфонов в текущем году.

Активно покупатели повели себя в под конец прошлого года и особенно в «Черную пятницу». Они  покупали смартфоны Honor 9 Lite с долей 15%, Huawei Y5 Prime – 10% и Xiaomi Redmi 5 – 9%.  

Анализируя итоги продаж мобильных устройств в 800 салонах связи в 2018 году, в «Ростелекоме» отметили, что наибольшим спросом у клиентов пользовались бренды Samsung, Apple и Honor.

В прошлом году розница оператора наладила сотрудничество с крупнейшими производителями как в телефонии: Samsung, Huawei, Honor, Xiaomi, Alcatel, Nokia, Asus, так и в аксессуарах: JBL, Deppa, Sony, Kingston, Sennheiser, Canyon, SanDisk и другие.

Лидируют смартфоны Samsung. Доля их продаж составила 27,5%. Далее следует Apple c 15,4%. Третье место – у Honor с долей 12,7%. По сравнению с 2017 годом общая выручка от мобильных телефонов и смартфонов выросла в 15 раз.

Благодаря сотрудничеству с крупнейшими банками России в салонах связи «Ростелекома» стартовали продажи товаров в рассрочку и кредит. Такие формы позволяют покупателям возможность приобрести новые гаджеты без серьезной нагрузки на семейный бюджет.

В дополнение к покупкам в салонах всегда можно оперативно подключить услуги мобильной связи «Ростелекома». Компания предлагает удобную тарифную линейку, в которой каждый абонент найдет оптимальный тарифный план под свой стиль общения и бюджет
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2