Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Выставочный центр «МинводыЭКСПО» посетил министр сельского хозяйства РФ

Экономикa В регионе
Выставочный центр «МинводыЭКСПО» посетил министр сельского хозяйства РФ
Дмитрий Патрушев стал почетным гостем форума.

Напомним, что в эти минуты российская выставка племенных овец и коз продолжает свою работу на базе выставочного центра «МинводыЭКСПО». Племенных овец и коз демонстрируют в таком формате уже в 21 раз.

Ныне принимает участие 21 регион страны. Ставропольский край представлен 13 сельскохозяйственными организациями.

Глава минсельхоза России осмотрел представленное поголовье и дал высокую оценку  селекционной работе овцеводов, их усилиям по наращиванию производства мяса и высококачественной шерсти.

«В самых непростых условиях аграрии ежедневно, бесперебойно обеспечивали и обеспечивают производственный процесс на предприятиях, занимаются селекцией и в целом продолжают работу по увеличению продуктивности поголовья», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Напомним, что 2021 года федеральное министерство ввело дотации на произведенный килограмм мяса баранины и развитие производственной базы овцеводческих хозяйств.

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил Дмитрия Патрушева за особое внимание к отрасли, признанной социально важной: «Благодаря поддержке федерального центра Ставропольский край в виде грантов выделяет в этом году на развитие животноводства 568 миллионов рублей. Это около 300 хозяйств, которым мы сможем помочь».

А министр тем временем отправился в Предгорье, где на предприятие «Вкус Ставрополья» оценил возможности выращивания клубники в закрытом грунте.

Добавим, что в церемонии открытия выставки участвовал  также глава КЧР Рашид Темрезов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2