Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За год бюджет на покупки в черную пятницу вырос на треть

Экономикa В стране
За год бюджет на покупки в черную пятницу вырос на треть Фото: pixabay.com
Чаще всего россияне планируют покупку одежды и электроники.

Исследование провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Выяснилось, что, несмотря на недоверие к ноябрьской распродаже, каждый восьмой респондент планирует покупки в «черную пятницу» со средним чеком 18,5 тыс. руб. В опросах россияне из всех округов страны рассказали, как относятся к «черной пятнице» и планирует ли покупать товары и услуги на ноябрьской распродаже.

65% россиян не верят в «черную пятницу» и считают ее обманом покупателей. Каждый седьмой респондент (14%) считает, что в «черную пятницу» можно купить товары и услуги действительно по сниженным ценам. Причем больше всего доверия к «черной пятнице» у молодежи до 24 лет (31%), меньше всего — у россиян старше 45-ти (8%).

69% россиян не планируют покупать товары и услуги в ноябрьскую распродажу, 12% готовы потратиться. Чаще остальных планируют покупки в «черную пятницу» опять же россияне до 24 лет (23%).

По данным SuperJob, средний бюджет на покупки в «черную пятницу» составляет 18 500 рублей, что на треть больше чем в прошлом году (13 800 руб.). Чаще всего россияне планируют покупать одежду (26%), бытовую технику и электронику (21%), гаджеты и девайсы (8%). По 5% россиян планируют купить обувь и товары для дома, 4% — продукты питания, 3% — косметику, 2% — товары для детей. Среди прочего респонденты планируют покупать со скидками авиабилеты, книги, онлайн-курсы, инструменты для ремонта (19%).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2