Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Закавказские республики обсудили перспективы развития региона

Экономикa В регионе
Закавказские республики обсудили перспективы развития региона Фото: стерлитамак.скидкагид.рф
Делается всё, чтобы инвесторы снова поверили в стабильность Закавказья.
В Мюнхене в одном зале переговоров встретились делегации из Баку, Тбилиси и Еревана, которые представляли министры иностранных дел Грузии и Армении Давид Залкалиани и Арарат Мирзоян, а также министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов.
Они представили мнение своих государств по ряду важных вопросов, которое услышали также присутствовавшие на этой встрече глава Всемирного банка Дэвид Малпас, генсек ОБСЕ Хельга Мария Шмид, директор Германского общества по международному сотрудничества Ингрид-Габриэла Ховен и другие иностранные партнёры.
В конце осени прошлого года завершилась Вторая Карабахская война. И сегодня Грузия готова взят на себя ответственность выступить гарантом взаимоотношений между двумя некогда воевавшими странами.
Сегодня грузинская сторона предлагает своим соседям сделать в Тбилиси площадку для обсуждения международных проектов. Азербайджан и Армения готовы выделить средства на реализацию ряда проектов, которые затрагивают интересы обеих республик.
Происходящие изменения в отношениях между тремя странами должны повысить привлекательность региона Закавказья для потенциальных инвесторов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2