Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Владикавказа, который незаконно получил субсидию, сядет на скамью подсудимых

Экономикa В регионе
Житель Владикавказа, который незаконно получил субсидию, сядет на скамью подсудимых  Фото: vesti-lipetsk.ru
Государству причинён ущерб на сумму, превысившую 2,7 млн рублей.

В Северной Осетии будут судить 48-летнего местного жителя. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры о том, что ему инкриминируют мошенничество, совершённое в особо крупном размере, а также изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами.

По версии следствия, обвиняемый «состряпал» фальшивые бумаги о покупке производственного оборудования и провёл мнимые банковские операции.

После этого он подал их в министерство экономразвития РСО-А, чтобы получить субсидии на возмещение затрат по его приобретению по госпрограмме «Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО–А».

Казнокрад получил деньги и причинил ущерб государству на более чем 2,7 млн рублей. Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Владикавказа.

А министерство экономического развития республики в порядке ст. 44 УПК РФ направило в суд исковое заявление о возмещении вреда, причинённого преступлением.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2