Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители 4 регионов СКФО подпольно производили алкоголь и сигареты: видео

Экономикa В регионе
Изображение загружается Видео: МВД РФ
Стоимость изъятой продукции составила порядка 10 млн рублей.

Сотрудники УЭБиПК МВД по Северной Осетии и ГУ МВД России по СКФО задержали членов межрегиональной организованной группы. Их подозревают в незаконном обороте контрафактного алкоголя и немаркированных табачных изделий.

Группировка, лидером которой был житель Владикавказа, состояла из девяти человек, в том числе трёх дам. Функции сообщников были чётко разграничены. Одни изготавливали продукцию, перевозили её и продавали, а другие специализировались на поиске оптовых и розничных покупателей.

Следователи и полицейские вместе с представителями регионального управлением ФСБ провели 18 обысков в домах фигурантов в четырёх субъектах СКФО. Силовики нашли два подпольных цеха по изготовлению спиртных напитков под известными брендами, а также склады, где хранилась готовая продукция.

Из незаконного оборота изъято более 14 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя, порядка 14 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, свыше 1400 пачек табачных изделий.

Также конфискованы свыше 100 тыс. единиц комплектующих и фурнитуры, рулоны фальшивых спецмарок и др.

Об этом сообщила официальная представительница МВД России Ирина Волк. По предварительной информации, общая стоимость изъятой продукции составила порядка 10 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела по ст. 171.1, 171.3, 327.1, 180 УК РФ.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, другому – заключение под стражу, а остальные соучастники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2