Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Северного Кавказа оценили дороги на 3,3 балла

Экономикa В регионе
Жители Северного Кавказа оценили дороги на 3,3 балла Фото: pixabay.com
Только 5% опрошенных поставили магистралям отметку «отлично».

Исследование провела Служба крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. В его ходе стояла задача понять, как россияне в целом и жители Северо-Кавказского федерального округа в частности оценивают качество дорог.

Только 11% россиян оценили качество дорог на максимальную отметку в пять баллов. Еще 38% поставили дорогам четыре балла, 31% - тройку, 14% - двойку, 6% - единицу. Средняя оценка качества российских дорог – всего 3,3 балла. При этом больше 72% считают, что за последние годы дороги стали лучше.

Среди жителей СКФО пять баллов дорогам в своем регионе поставили лишь 5%. На 4 балла дороги оценила почти половина (44%) жителей региона, на 3 балла – 26%. «Двойку» дорогам поставили 13% опрошенных, а единицу – каждый десятый (10%). В среднем дороги в регионе заработали 3,3 балла из пяти.

Больше всего дорогами в своем регионе довольны жители Тюменской области – они поставили 4,1 балла. Худшие дороги, по мнению участников опроса, в Новосибирской (2,3), Иркутской (2,4) и Ярославской (2,5) областях, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе hh.ru макрорегион Юг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2