Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители СКФО накопили долгов по кредитам более чем на 24 миллиарда рублей

Экономикa В регионе
Жители СКФО накопили долгов по кредитам более чем на 24 миллиарда рублей Фото: www.tulapressa.ru
Лидером по долгам стало Ставрополье – почти 12 миллиардов рублей.

В текущем году жители СКФО накопили долгов по всем видам кредитов на общую сумму свыше 24,3 миллиардов рублей. Об этом сообщают эксперты Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств и БКИ «Эквифакс».

Лидером по просроченной задолженности по кредитам стал Ставропольский край. Жители этого региона накопили долгов на 11,5 миллиардов рублей, что на 14,1% больше, чем в начале года. Наибольшая часть этих долгов приходится на кредиты наличными – 7 миллиардов рублей.

На втором месте Северная Осетия с долгами на сумму более 4 миллиардов рублей. Это на 1,6% меньше, чем в начале года. Здесь также больше всего долгов по кредитам наличными – 2,48 миллиардов рублей.
Дагестан – на третьем месте. Здесь жители задолжали 2,56 миллиардов рублей: на 15,9% больше, чем в начале года. Долги по кредитам наличными – самые внушительные, они составили 1,38 миллиардов рублей.

Следующая в списке – Кабардино-Балкария с долгом в 2,47 миллиардов рублей. это на 8,2% меньше, чем в начале года. Задолженность по кредитам наличными – также самая большая, 1,44 миллиардов рублей.
Жители КЧР задолжали 2, 27 миллиардов рублей, это на 1,5% меньше, чем в начале года. Больше всего долгов по кредитам наличными: 1, 24 миллиардов рублей.

В Чечне просроченный долг по кредитам составил 1,23 миллиардов рублей. Это на 18,8% больше, чем в начале года. Долги по кредитам наличными составили 668,7 миллионов рублей.
Самая маленькая среди регионов СКФО задолженность в Ингушетии – 304,7 миллионов рублей. Это на 9% больше, чем в начале года. Самые большие долги – также по кредитам наличными: 116,4 миллионов рублей.

В целом по России долги граждан по всем видам кредитов увеличились в 2020 году более чем на 100 миллиардов рублей. они почти достигли уровня конца 2016 года. К настоящему времени россияне должны по кредитам примерно 940 миллиардов рублей, что на 20% больше, чем в начале года.

«При этом в количественном выражении долги обновили 5-летний максимум. На текущий момент их количество достигает 12,6 млн штук. В перспективе их количество может вырасти за счет тех заемщиков, которые не смогли вернуться в график платежей после кредитных каникул. Напомним, что годом ранее количество долгов было на уровне 10,9 млн», - отмечают эксперты.

Долги по кредитам наличными также самые большие и в масштабах России. Они составили 560 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2