Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители СКФО поддержали тренд желания работать на госслужбе

Экономикa В стране
Жители СКФО поддержали тренд желания работать на госслужбе Фото: pixabay.com
86% жителей Северного Кавказа предпочли бы работать в госорганах, а не в частной компании.

Их привлекают стабильность, полное соблюдение Трудового кодекса и престиж работы.

Такие результаты показал опрос, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. Выяснилось, что СКФО лидирует среди макрорегионов страны по числу граждан, стремящихся работать именно в госкомпаниях.

Опрос hh.ru продемонстрировал, что большинство (70%) россиян рассматривают предложения работы в При прочих равных условиях 85% жителей Северного Кавказа предпочтут работать в государственной организации, и лишь 14% выберут частный бизнес. Это самый высокий показатель среди всех федеральных округов в России. Например, в Южном ФО госкомпанию частной предпочли бы 52% сотрудников, в Москве – 58%, а в Центральном ФО – 60%.

Главным плюсом работы в госкомпании жители СКФО считают стабильность и постоянство – так ответили 69% опрошенных. Еще два важных фактора – полное соблюдение ТК (44%), а также премии, льготы и соцпакет (42%), а также. 36% отметили возможность работать на благо общества, а 33% - возможность карьерного роста. Для четверти (25%) имеет вес высокий статус работы, а для 19% - связи и возможность работать с влиятельными людьми.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2