Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья на 40 процентов чаще стали оплачивать покупки безналом

Экономикa В регионе
Жители Ставрополья на 40 процентов чаще стали оплачивать покупки безналом Фото: Сбербанк РФ
С начала года ставропольцы совершили более 255 млн безналичных платежей через терминалы Сбера.

Это на 40% превышает прошлогодние результаты. Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбербанке, также с 2021 года более чем на половину вырос оборот торгового эквайринга в крае. На первое декабря он составил 168,2 млрд рублей. Чаще всего местные жители расплачиваются безналом в продуктовых магазинах, магазинах электроники и товаров для дома, а также при покупке продукции категории «Здоровье».

«Ставропольский край традиционно занимает лидирующую позицию на Северном Кавказе по уровню распространения эквайринговых сервисов Сбера.За год в регионе число терминалов выросло на 10 455. И подавляющее большинство из них лежит на кассах индивидуальных предпринимателей. Торговый эквайринг сегодня позволяет принимать платежи как при помощи банковской карты, мобильных устройств с функцией NFC, так и QR-кода», - говорит управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Также за 11 месяцев 2022 года ставропольцы оплатили в интернете 3,3 млн покупок на 10,1 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2021 г. рост составил 43% и 53% соответственно.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2