Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья стали в два раза чаще вкладываться в драгоценные металлы

Экономикa В регионе
Жители Ставрополья стали в два раза чаще вкладываться в драгоценные металлы Фото: Сбербанк РФ
За первые 11 месяцев 2022 г. ставропольцы купили драгметаллы на 249 млн рублей.

Эти приобретения жители края сделали через Обезличенные металлические счета (ОМС) Сбера. Кстати, годом ранее это количество не превышало 134 млн.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбере, самым популярным драгоценным металлом для инвестиций на Ставрополье традиционно остается золото.

На его долю приходится 47% открытых ОМС. Затем, сократив отрыв, идет серебро с 41%. Остальные счета поделили платина и палладий.

«Драгоценные металлы и золото в частности остаются одними из самых надежных и стабильных инструментов инвестирования. Всего за год в Ставропольском крае было открыто более 6 000 новых ОМС. Наибольший прирост спроса пришелся на палладий и серебро. Число открытых счетов с этими металлами на Ставрополье увеличилось на 20% и 14% соответственно», - комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Специалисты Сбера отмечают, что обезличенный металлический счет - это аналог обычного банковского счета, на котором вместо денег хранится драгоценный металл в граммах.

Такой счет является бессрочным. Переоформлять его нет необходимости, а открыть и пополнить можно, не посещая офис банка, прямо в мобильном приложении.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2