Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья стали зарабатывать меньше

Экономикa В регионе
Жители Ставрополья стали зарабатывать меньше Фото: iz.ru
Самые низкие зарплаты неожиданно оказались у риелторов.

По данным Северо-Кавказстата, в Ставропольском крае по итогам первого квартала реальная зарплата стала меньше на 0,6%. Показатель был выведен с учётом индекса потребительских цен, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ведомства.

Самые высокие оклады - в финансовом и страховом сегментах, в среднем 51,4 тысячи рублей. Около 45 тысяч рублей в месяц получают за свой труд ставропольские энергетики. На третьем месте по этому показателю - местные специалисты в области информации и связи (42,6 тысячи рублей). 

Неожиданно самые низкие оклады оказались у риелторов, всего 23,2 тысячи рублей. В аграрном крае также довольно мало получают в АПК, лесном и рыбном хозяйстве (24,9 тысячи рублей). Мало получают и работники в общепите (23.5 тысяч рублей).

На фоне реализации немалого количества инвестиционных проектов в регионе заработки явно оставляют желать лучшего. К тому же, как мы уже сообщали, в крае, как и везде на Северном Кавказе, инфляция - выше среднероссийской, причём зачастую не из-за региональных факторов.         
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2