Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья в два раза чаще стали оплачивать проезд безналичным способом

Экономикa В регионе
Жители Ставрополья в два раза чаще стали оплачивать проезд безналичным способом Фото: ria.ru
С начала 2022 г. ставропольцы сделали 9,5 млн переводов в общественном транспорте с помощью эквайринга Сбера.

Это в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Юго-Западном банке Сбербанка России, жители Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков и Пятигорска имеют возможность оплачивать проезд в автобусах, маршрутках и троллейбусах при помощи банковских или транспортных карт, смартфонов или умных часов.

Бесконтактные платежи сокращают время и повышают качество обслуживания пассажиров, а перевозчики получают возможность увеличить объём выручки благодаря уменьшению операционных расходов.

«С октября в Ставрополе заработала билетная система СберТройка, что значительно повысило популярность безналичной оплаты в транспорте. Так в столице региона на один борт уже сегодня приходится более 50 транзакций в день. Мы продолжаем развивать форматы бесконтактного обслуживания в крае, регулярно оснащая новые борты валидаторами для приема платежей», - комментирует заместитель управляющего ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов.

К бесконтактной системе оплаты проезда на Ставрополье уже подключено более 40 перевозчиков и 1 000 транспортных средств.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2