Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница КБР пытается через суд отменить погашение навязанного работодателем кредита

Экономикa В регионе
Жительница КБР пытается через суд отменить погашение навязанного работодателем кредита Фото: moe-lipetsk.ru
Но Фемида не освободила её от платежей.

Экс-управляющий офисом банка в Майском районе оформил кредит на сотрудницу и забрал у неё деньги, после чего был осуждён за мошенничество. Нальчикский горсуд назначил ему  четыре года лишения свободы. Но, хотя даму признали потерпевшей, Урванский районный суд счёл правомерным требования банка о взыскании с неё кредита, информирует признанное иноагентом СМИ "Кавказский Узел".

Женщина работала в банке консультантом, и управляющий банком предложил ей оформить на себя заём в размере 550 тысяч рублей - для улучшения показателей организации. Когда средства были перечислены на банковскую карту работницы, управляющий снял с неё деньги и присвоил их. Также он убедил оформить на себя кредит на сумму 780 тысяч рублей ещё одну свою сотрудницу и тоже отобрал у неё всю сумму. В итоге управляющему предъявили обвинение в совершении восьми эпизодов мошенничества на 19,5 млн рублей.

Пострадавшая сотрудница направила в Верховный суд республики апелляционную жалобу на решение Урванского районного суда, который постановил взыскать с неё средства для погашения кредита. Она написала, что заём оформила по указанию бывшего управляющего. В июне банк обратился в суд с требованием взыскать с неё средства по кредитному договору в сумме 517 тысяч 472 рублей. Урванский районный суд вынес решение в пользу банка.

Возражение ответчицы о том, что деньгами она не распоряжалась, суд посчитал несостоятельным. Но адвокат дамы считает, что его клиентка не является надлежащей ответчицей по делу о взыскании с нее суммы кредита, а 550 тысяч рублей нужно требовать с экс-директора банка, который их присвоил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2