Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Животноводы из СКФО будут пользоваться новыми мерами господдержки овцеводства и козоводства

Экономикa В регионе
Животноводы из СКФО будут пользоваться новыми мерами господдержки овцеводства и козоводства Фото: скриншот видео t.me/mcx_ru
Их введут в 2024 году.

О трёх новых мерах господдержки северокавказских аграриев на XXIII Российской выставке племенных овец и коз в Каспийске рассказал замминистра сельского хозяйства России Андрей Разин.

На форуме прошёл круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы отрасли.

 «Первое. Мы сделаем более длительным срок льготного кредитования для инвестиционных проектов отрасли овцеводства. То есть до 15 лет можно будет брать кредиты под ставку до 5% годовых в рублях. Сейчас это восемь лет. Практически в два раза увеличиваем срок инвестиционного субсидирования, что делает более устойчивой финансовую модель, позволяет войти в этот бизнес и привлечь банковское финансирование тем, кто пока, к сожалению, этого сделать не смог», — цитируют Разина в ТГ-канале кабмина Дагестана.

По его словам, также для северокавказских животноводов со следующего года власти будут применять повышающий коэффициент при расчёте субсидий на развитие овцеводства и козоводства. На сельхозвыставку в Дагестан привезли коз и овец из 79 хозяйств, работающих в 25 регионах России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2