Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бойца ММА Мирзаева жестоко избили близкие Хабиба

Прoиcшествия В стране
Бойца ММА Мирзаева жестоко избили близкие Хабиба Фото: 24smi.org
Расправа произошла после высказываний спортсмена против Нурмагомедова.

Видео избиения бойца ММА Расула Мирзаева трехлетней давности опубликовал телеграм-канал Mash, передает Правда.ру. Причиной нападения на Мирзаева знакомых и родственников Хабиба стали оскорбительные высказывания Расула о Нурмагомедове.  

В 2016 году Мирзаев публично поддержал Артема Лобова, друга Конора Макгрегора, постоянно оскорблявшего Хабиба. Ссора между Мирзаевым и приятелями Хабиба вспыхнула в столичном ночном клубе, но ее удалось замять охранникам. Но вскоре в квартиру Расула ворвались люди в капюшонах с битами, металлическими цепями и оружием, уточняет «МК». Мирзаев в это время спал.  

Почему видео появилось в Сети только сейчас? Адвокат Мирзаева Игорь Запоточный в беседе с корреспондентом «МК» сказал: «К сожалению, ни откуда оно появилось, ни с какой целью, мы не знаем. Но надеюсь, что его появление активизирует работу правоохранительных органов. Потому что на протяжении всего прошедшего с момента нападения времени мы пытались добиться хоть какой-то информации о том, какие действия совершаются, чтобы установить место нахождения данных лиц. Потому что их личности установлены. Но следствие ссылается на отсутствие права разглашать сведения. Мы много раз заявляли о необходимости объявить их в международный розыск. Но следствие отказывает нам в этом».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2