Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченский певец Бакаев, который исчез в августе, якобы нашёлся в Германии (ВИДЕО)

Прoиcшествия В регионе
Чеченский певец Бакаев, который исчез в августе, якобы нашёлся в Германии (ВИДЕО)
Но его друзья сомневаются, что это он.

Соответствующее видео с обращением самого Бакаева опубликовано на YouTube. На записи парень рассказывает, что поселился в Германии у друга. Видео адресовано некому Исламу, который, по словам Бакаева, живет в Голландии. Прямых указаний на то, что запись сделана именно Бакаевым в Германии, на видео нет. 

Как рассказали друзья Бакаева "Радио Свобода" на кадрах, на столе у певца стоит энергетический напиток Drive Me. В пресс-службе российского подразделения компании Pepsico "Медиазоне" заявили, что этого напитка нет на немецком рынке. Также на видео заметны внешние различия с певцом. 
"По видео видно, что прическа не такая, борода не такая", – рассказали друзья певца. Они уверяют, что он не смог бы скрываться от матери, зная что она обратилась за помощью к главе Чечни Рамзану Кадырову.


Напомним, Бакаев пропал 8 августа в Грозном, куда он приехал из Москвы на свадьбу сестры. Он должен был вернуться в Москву 9 августа, но в центре города его якобы задержали люди в военной форме. Близкие певца называли их представителями СОБР "Терек". Похищение также связывали с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым. Друзья Бакаева утверждали, что певца держат в секретной тюрьме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2