Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На автомобиле жителя КЧР гарцевал горный козел

Прoиcшествия В регионе
На автомобиле жителя КЧР гарцевал горный козел Фото: Instagram
Водитель еле уговорил животное спуститься с машины.

На горной дороге в Карачаево-Черкесии один из автомобилистов вступил в диалог с горным козлом. Знакомство произошло поневоле: мужчина припарковал машину на обочине, и на нее запрыгнул предводитель небольшой группы животных. Видеозапись необычной встречи появилась в Instagram на странице 09kchr09.

На видеозаписи запечатлено, как козел запрыгивает на багажник машины, потом переходит на крышу. После этого животное спрыгивает на асфальт, но затем снова взбирается на крышу автомобиля и гарцует уже по капоту.

Водитель продемонстрировал удивительное добродушие. Он начал уговаривать козла не портить автомобиль и «уходить домой». Даже после того, как животное попыталось боднуть мужчину, тот не потерял самообладания.

«Ты зачем машину топчешь? На чем я буду ездить? Иди домой, хватит! Все, уеду я от тебя, оставайся сам. Ты дерешься, машину ломаешь», - пытался урезонить козла бесстрашный автолюбитель.

Вместе с козлом на обочину трассы вышли две козы. Животные совсем не боялись людей и не спешили убегать в лес. Автор поста считает, что такая доверчивость может стоить зверям жизни: они могут стать добычей браконьеров.

Комментаторы восхитились добродушием автолюбителя и красотой животных. Они похвалили водителя за спокойствие и назвали его «красавчиком».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2